Canterbury Cathedral Lodge

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Canterbury Cathedral Lodge
$$$$

Beschreibung

Einen 9-minütigen Spaziergang vom Kent Museum of Freemasonry entfernt gelegen, bietet das 4-Sterne-Hotel Canterbury Cathedral Lodge 33 Zimmer an. Den Gästen steht ein Privatparkplatz für 2 $ pro Tag vor Ort zur Verfügung.

Lage

Das Hotel liegt 500 Meter vom Eastbridge Hospital of St Thomas the Martyr und nahe der Kathedrale von Canterbury. Marlowe Theatre gleich neben dem Cathedral Lodge Canterbury ist eine der nahegelegenen Attraktionen. Auch Abbots Mill Garden liegt 9 Minuten Gehweg von der Unterkunft entfernt. Das Hotel liegt in circa 1 km Entfernung von der St Martin's Church.

Die Bushaltestelle Whitefriars ist in einer Entfernung von ca. 5 Autominuten von der Unterkunft und der Bahnhof Canterbury West liegt nicht weit entfernt von der Unterkunft.

Zimmer

Das Hotel Canterbury Cathedral Lodge verfügt über einen Safe, einen persönlichen Safe und eine Sitzecke in einigen Zimmern. Neben einer getrennten Toilette und einer Dusche gehören auch ein Haartrockner und Badelaken zur Ausstattung des Badezimmers. Gäste können zudem eine getrennte Toilette und eine Dusche nutzen und sich über Annehmlichkeiten wie einen Haartrockner und Badelaken freuen.

Essen und Trinken

Das Cathedral Lodge Canterbury hat ein À-la-carte- Restaurant und eine Lounge- Bar. Eine elegante Bar ist ebenfalls verfügbar. 450 Meter vom Hotel entfernt werden italienische Speisen im Restaurant Chapter Sourdough Pizzeria & Bar aufgetischt.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
von 07:00-11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht für GBP 10 pro Tag zur Verfügung (Reservierung eventuell erforderlich).
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Das Hotel Canterbury Cathedral Lodge serviert ein kostenloses traditionelles Frühstück. 
Kinder & Zustellbetten
Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Gebäude
Zimmeranzahl:33
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    2 Einzelbetten

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

GBP 10 pro Tag

Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Picknickplatz/ Tische

TV

Flachbildschirm-TV

Aufzug
Küchenausstattung

Wasserkocher

Dienstleistungen

  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Picknickplatz/ Tische
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

behindertengerechte Einrichtungen

  • Behindertengerechte Toilette
  • behindertengerechtes Badezimmer

Spa und Freizeit

  • Garten

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Sitzecke
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung

Badezimmer

  • Waschbecken

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • Flachbildschirm-TV

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Canterbury Cathedral Lodge

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 100 €
📏 Entfernung zum Zentrum 400 m
✈️ Entfernung zum Flughafen 95.7 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen London City, LCY

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
The Precincts, Canterbury, Großbritannien
Kartenansicht
The Precincts, Canterbury, Großbritannien
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Kirche
Kathedrale von Canterbury
110 m
Museum
Canterbury Tales
360 m
Galerie
Royal Museum and Art Gallery with Buffs Regimental Museum
420 m
Museum
Canterbury Heritage Museum
480 m
Kirche
Catholic Church of St. Thomas of Canterbury
50 m
25 High Street
Eastbridge Hospital of St Thomas the Martyr
350 m
Kunstobjekt
Statue of Geoffrey Chaucer
300 m
Museum
The Kent Museum of Freemasonry
540 m
Stour Street
Canterbury Heritage Museum
390 m
Christ Church Gate 11E The Precincts The Buttermarket
Christ Church Gate
150 m
Canterbury City Walls
590 m
Kirche
Parish Church of St Paul
210 m
University of Kent
The Canterbury Labyrinth
220 m
Galerie
Lilford Gallery
230 m
Stour Street
Greyfriars Chapel and Franciscan Gardens
390 m
Einkaufszentrum
The King's Mile
310 m
Einkaufsviertel
Whitefriars Shopping Centre
290 m
17 Palace Street
Conquest House Gallery
280 m
Synagoge
Alte Synagoge
360 m
Platz
The Buttermarket
140 m
Kirche
St Peter's Anglican Church
440 m
Galerie
Sidney Cooper Gallery
500 m
Park
Dane John Gardens
610 m
CanterburyEngland
Lady Wootton's Green
340 m
Restaurant
The Veg Box Cafe
370 m
Restaurant
Cafe Mauresque
330 m
Restaurant
Chapter Sourdough Pizzeria & Bar
430 m
Restaurant
Wagamama
350 m
Restaurant
Citi Terrace CANTERBURY
350 m
Restaurant
Happy Samurai
290 m
Restaurant
Cote Brasserie
360 m
Restaurant
The Moat Tea Rooms
480 m
Restaurant
The Old Buttermarket
240 m
Restaurant
The Shakespeare Restaurant
260 m
Restaurant
The City Arms
320 m
Restaurant
Azouma Restaurant
560 m
Restaurant
Lazix
330 m

Bewertungen vom Canterbury Cathedral Lodge

9.0 /10
Perfekt
2716 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Canterbury Cathedral Lodge

Wie weit liegt das Stadtzentrum von dem stilvollen Hotel Canterbury Cathedral Lodge entfernt?
Das Stadtzentrum von Canterbury ist von dem stilvollen Hotel Canterbury Cathedral Lodge aus in 5 Minuten zu Fuß erreichbar.
Welche Sehenswürdigkeiten kann ich in direkter Nähe des stilvollen 4-Sterne-Hotels Canterbury Cathedral Lodge besichtigen?
Toddler's Cove Playground gehört zu den bekanntesten Wahrzeichen in der Nähe des stilvollen 4-Sterne-Hotels Canterbury Cathedral Lodge und liegt nur 1 km entfernt. Zu den weiteren Sehenswürdigkeiten, die einen Besuch wert sind, gehören Eastbridge Hospital of St Thomas the Martyr (500 Meter entfernt) sowie Canterbury Roman Museum (550 Meter entfernt).
Gibt es einen Parkplatz im Canterbury Cathedral Lodge?
Ja, die Gäste vom Canterbury Cathedral Lodge können gerne private Parkplätze für 2 $ pro Tag vor Ort nutzen.
Kann ich in der Nähe des stilvollen Hotels Canterbury Cathedral Lodge zu Mittag oder zu Abend essen?
In der Nähe des stilvollen Hotels Canterbury Cathedral Lodge können Gäste ein kulinarisches Erlebnis im Restaurant The Drapers Arms genießen, das sich nur einen 5 Gehminuten entfernt befindet und britische Gerichte anbietet.
Was ist die früheste und die späteste Auscheckzeit in diesem stilvollen 4-Sterne-Hotel?
Man kann von 07:00 bis 11:00 Uhr aus diesem stilvollen 4-Sterne-Hotel auschecken.
Wie viel kostet eine Übernachtung in dem stilvollen Hotel Canterbury Cathedral Lodge?
Die Preise in dem stilvollen Hotel Canterbury Cathedral Lodge beginnen bei 188 £.
Welche Zahlungsmöglichkeiten werden in diesem Hotel akzeptiert?
In diesem Hotel kann man mit Bargeld, American Express und Visa bezahlen.
Welche Annehmlichkeiten bieten die Zimmer von dem stilvollen Canterbury Cathedral Lodge?
Fast alle Zimmer in dem stilvollen Canterbury Cathedral Lodge verfügen über einen Stauraum und einen Lounge-Bereich sowie WLAN und einen Flachbild-TV.
Ist das stilvolle Hotel Canterbury Cathedral Lodge mit Einrichtungen für Menschen mit Behinderungen ausgestattet?
Ja, das stilvolle Hotel Canterbury Cathedral Lodge bietet behindertenfreundliche Bäder, Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung und einen Rollstuhlzugang, um den Gästen mit besonderen Bedürfnissen den höchsten Komfort zu gewährleisten.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer